Вторник, 19 Марта 24, 07.22.53Приветствую Вас Пришлый | RSS
Сайт учеников школы №7
Меню сайта
Разделы дневника
Ученики Школы [22]
Наш опрос
Где вы были летом???
Всего ответов: 390

Ученики нашей школы


Главная » 2007 » Апрель » 28
Нафикова Роза Минишевна
Родилась 11 марта 1968 г в п. Приютово в простой и дружной семье простых рабочих. Мама - оператор котельных установок, отец -тракторист, сестра - учитель начальных классов по образованию, брат -водитель.
В 1975 г. пошла в первый класс средней школы № 7. Первая учительница Канеева Нурия Софиевна - добрая, строгая, всей душой болеющая за каждого своего ученика.
4 -5 класс классный руководитель Пунько Раиса Аркадьевна. Она привила нам любовь к путешествиям. Никогда не забуду наши концерты перед работниками швейной фабрики, театральные постановки и тимуровскую работу, всё пол чутким руководством Раисы Аркадьевны. К сожалению, из- за болезни Пунько Р.А. не смогла довести нас до выпускного класса. После неё классные руководители менялись каждый год. В 1985 году закончила 10 класс и поступила в Бирский Госпединститут, а в 1990 году закончила. В конце 4-го курса вышла замуж. В 1989 г. родила дочь, Рената. В сош №7 пришла работать в 1991 г. Ра ... Читать дальше »
Категория: Ученики Школы | Просмотров: 2877 | Добавил: Slash | Дата: 28 Апреля 07 | Комментарии (5)

(Петрова) Осипова Вероника Алексеевна, выпускница 1989 года, родилась в 1972 году в п. Приютово. Родители: отец-Алексей Павлович - нефтяник, строитель - монтажник; мать - Тамара Федоровна - медработник.
В 1979 году Вероника переступила порог 1 класса СОШ №7. Её первая учительница- Гончарова Валентина Васильевна. С 5 класса до конца обучения в школе классный руководитель - Панасюк Татьяна Вадимовна. А любовь к английскому языку привила Стеценко Нина Михайловна.
Два года Вероника училась в Башкирском государственном университете на Романо-германской филологии, затем перевелась в Уфимский государственный педагогический институт на факультет иностранных языков (английский язык). В 1995 году окончила этот институт с отличием, где 2 года преподавала английский язык. При институте открылась аспирантура, и Вероника 2 года проучилась здесь. Ей представилась возможность поехать в США на 3 месяца. До 2000 года она оставалась в Америке, занимаясь обучением и воспитанием в семь ... Читать дальше »
Категория: Ученики Школы | Просмотров: 1875 | Добавил: Slash | Дата: 28 Апреля 07 | Комментарии (2)

Кузнецова Ирина Ивановна
1958г. рождения, закончила 10 классов школы №7 поселка
Приютово в 1975году. Отец Ирины - медработник, мать - учительница. Училась Ира на 4 и 5 в течение всех 10 лет. Была настойчивой, сдержана, общительна, активная общественница, но не высокомерна, всегда была готова помочь тем, кто нуждался в ее помощи. Успешно окончила школу математиков при МГУ. С уважением относилась к учителям школы, к своему классному руководителю Татьяне Вадимовне Панасюк. После школы поступила в Самарский авиационный институт, получив специальность программиста. Два года проработала в Самаре на заводе «ПРОГРЕСС» сменным инженером. В 1989 после смерти сестры (сотрудницы ОКБ «АЛЬФА» закончившей Военную кафедру при Институте МЭСИ ФАКУЛЬТЕТ КИБЕРНЕТИКИ И ИМЕВШЕЙ ЗВАНИЕ МАЙОРА РАКЕТНЫХ ВОЙСК) была приглашена в Москву, чтобы продолжить и закончить работу сестры, так как была в курсе работы: «ЛАЗЕРНЫЙ ЛУЧ В КОСМОСЕ»
Закончив работу сестры, перешла на другую работу: в ... Читать дальше »
Категория: Ученики Школы | Просмотров: 1753 | Добавил: Slash | Дата: 28 Апреля 07 | Комментарии (0)

Фазуллина Лилия Васиковна родилась 31 июля 1974года в г. Алатыре Чув.АССР.
В 1981 году пошла учиться в 1 класс Алатырьской средней школы, но в связи со сменой места работы родителей переехали в Башкирию. Поступила в первый класс средней общеобразовательной школы № 7. Окончила школу в 1991 году и поступила в Туймазинское педагогическое училище, вскоре перевелась в Белебеевское педагогическое училище. Закончила училище в 1994 году и пошла работать в СОШ № 7 . Сначала работала воспитателем ГПД, позже перевели учителем начальных классов. До 2004 года работала в школе. С 2004 года по нынешнее время работаю в ООО «Башкиргаз» контролёром.
Самое яркое впечатление школьных лет.
Экзамены, туристические походы, выпускной бал.
Любила почти всех. Но больше всего нравились уроки Гизатуллиной З.С, Ивановой Л.В., Стеценко Н.М. ( мы её очень любили, она была нашим классным руководителем)
Какую профессию пожелали бы выбрать для своих детей?
Пусть это звуч ... Читать дальше »
Категория: Ученики Школы | Просмотров: 1148 | Добавил: Slash | Дата: 28 Апреля 07 | Комментарии (0)

Фазуллин Вил Индусович родился 20 октября 1968 года в п. Приютово, БАССР. В 1975 году иступил в 1 класс средней общеобразовательной школы № 7. В 1985 году окончил школу и поступил в нефтяной институт. Но вскоре бросил институт. В 1986 году устроился работать в СОШ №7 учителем физкультуры. С 1986 но 1988 год служил в армии. С 1988г. и по нынешнее время работает учителем физкультуры в СОШ № 7.
Самое яркое впечатление школьных лет: 1 сентября 1 класс, военные сборы в 10 классе
Самые любимые школьные учителя.
Желтова Раиса Нагимовна - классный руководитель. Голенкова Валентина
С какого возраста занимаетесь спортом?
Ваши спортивные достижения. Спортом занимаюсь с 5 класса. II -е место в первенстве г.Белебея по вольной борьбе III -е место и первенстве г. Белебея по лёгкой атлетике
Как Вы прививаете любовь к спорту своим ученикам? Проводим спортивные тренировки. Принимаем участие в спортивных соревнованиях.
... Читать дальше »
Категория: Ученики Школы | Просмотров: 1925 | Добавил: Slash | Дата: 28 Апреля 07 | Комментарии (6)

Ранней весной, 21 марта, 1960 года в п. Приютово родился Панченко Алексей Николаевич. С детства он начал интересоваться телескопами, брал у бабушки очки и начинал ставить над ними различные эксперименты. Мальчик очень любил животных, поэтому в доме Панченко всегда присутствовали «друзья наши меньшие».
В школу Алексей пошёл в 1967 году. Учителей всегда удивляла его настойчивость, терпимость и, конечно, любознательность. За десять лет, проведённых в школе, он прочитал множество книг, которые даже не затрагиваются в школьной программе. Но всё-таки большее внимание Алексей уделял физике. Поэтому по окончании школы в 1977 году выпускник поступает в Томский Университет на физический факультет.
В 1982 году Алексей прокладывает себе дорогу в аспирантуру и одновременно работает в Томском Университете сильноточечной электроники,
В 1987 году он защитил кандидатскую диссертацию и стал доктором физико-математических наук.
Со своими докладами Алексей Николаевич поб ... Читать дальше »
Категория: Ученики Школы | Просмотров: 1799 | Добавил: Slash | Дата: 28 Апреля 07 | Комментарии (0)

Абдуллин Венер Тимергазимович, выпуск 1978 года, родился 19 ноября 1960 года в деревне Тошлы Альшеевского района.
Родители: мать - Савия Сахиевиа, продавец; отец -Тимергазим Абдуллович, электрик.
Семья переехала в Приютово, и в 1968 году Венер пошел учиться в первый класс средней школы № 7. Первой учительницей была Салимгареева Александра Александровна, а выпускала Васина Татьяна Петровна. Его любимые предметы математика, физика, а учителя запомнившиеся Венеру это Мухаметшина Э.Г., Голенкова В.Н., Желтова Р.Н.. Класс был очень дружный, заводилы всех мероприятий - мальчики. Учился хорошо. По окончании школы поступил Куйбышевский политехнический институт химико-технологический факультет. Закончил в 1983 году и по направлению института стал работать в Нижневартовске в монтажном управлении мастером, инженером-технологом, начальником участка.
В настоящее время Венер Тимергазимович - директор монтажного управления «Сибирский монтажстрой» «Заслуженный строитель Рос ... Читать дальше »
Категория: Ученики Школы | Просмотров: 2769 | Добавил: Slash | Дата: 28 Апреля 07 | Комментарии (1)

Дубровский Олег Михайлович, выпускник 1978 года, родился 13 января 1961 года, в поселке Приютово, в семье служащих.
Отец Михаил Павлович - транспортник - техник-механик. Мать Прасковья Павловна - учитель. В первый класс Олег пошел в 1969 году. Начинал учиться в средней школе №4, затем в связи с переездом учился в средней школе №7. Первой учительницей его была Салимгареева Александра Александровна, а выпускала Васина Татьяна Петровна. Учился хорошо. Увлекался спортом, в спортивных соревнованиях занимал призовые места, за что награждался похвальными грамотами.
Окончил Московский автодорожный институт. В Красногорске Московской области работал инженером-технологом па заводе. Затем работал начальником лаборатории эксплуатации аэростатов отделения «Аэровег ЦНЭТТМ «Вектор». В настоящее время Олег Михайлович - директор филиала «Автоваза» в автосалоне «Спецавтосервис. Тюнинг. Сибро» в Москве. Женат, воспитывает сына.
... Читать дальше »
Категория: Ученики Школы | Просмотров: 1273 | Добавил: Slash | Дата: 28 Апреля 07 | Комментарии (0)

Выпускники С0Ш№7 показали себя не только как квалифицированные работники и хорошие специалисты, но и как выдающиеся люди страны.
Примером того может служить Талипов Нияз Хатимович. Он родился 29 августа 1956 года в г. Чебоксары Чувашской АССР. В 1959 году семья Талиповых переехала в посёлок Приютово. Дальнейшее становление целиком и полностью зависело от его родителей и учителей СОШ№7. Отец и мать имеют высшее образование, окончили Уфимский нефтяной институт. Работали Талиповы на Шкаповском газоперерабатывающем заводе. Целеустремлённость и несгибаемость родителей перед трудностями проложили дальнейший путь в жизнь Ниязу Хатимовичу.
Нияз в 1963 году пошёл в первый класс С0Ш№5. В связи с тем, что родители хотели дать сыну знания английского языка (в то время в С0Ш№5 преподавали немецкий язык), после четвёртого класса он был переведён в С0Ш№7.
В школе Нияз увлекался шахматами, баскетболом, учился в музыкальной школе по классу фортепиано, успешно окончил заочную ... Читать дальше »
Категория: Ученики Школы | Просмотров: 1996 | Добавил: Slash | Дата: 28 Апреля 07 | Комментарии (1)

Ермаков Александр Николаевич, выпускник 1969 г., родился 1952 году. После окончания школы закончил Самаркандское Высшее танковое командное училище. В звании офицер танковых войск с 1973 - 1980 гг. продолжал службу в Советской Армии в Калининградской области. Присвоено звание капитана. По состоянию здоровья уволен в запас. В1980 году переехал в Приютово, где работал военруком сначала в школе №4, затем в СОШ №7, где работает и в настоящее время.
Женат. Жена Лариса Михайловна - учитель математики, зам. директора по УВР в той же СОШ №7.
Двое взрослых детей: сын - нефтяник, работает на Севере, дочь - студентка нефтяного университета г. Уфы. Растет внучка Катя.
Категория: Ученики Школы | Просмотров: 1544 | Добавил: Slash | Дата: 28 Апреля 07 | Комментарии (0)

Иванов Геннадий Игнатьевич, выпускник 1968 г.
После окончания СОШ №7 поступил в ВВМУПП им. «Ленинского комсомола».
В 1973 году закончив учебу, был направлен на службу на Северный флот на подводную лодку в посёлок Гречиха Мурманской области.
В 1979 году учёба на командирских курсах в Ленинграде.
32 года прослужил на Северном флоте.
Капитан первого ранга, награждён орденом Мужества как ветеран подразделения особого риска.
В 2001 уволен в запас, но продолжает работать начальником плавучего 422 Завода по перезарядке реакторов.
Сыновья пошли по стопам отца. Младший сын Миша, окончив отцовское училище, служит на Северном флоте.
Категория: Ученики Школы | Просмотров: 1266 | Добавил: Slash | Дата: 28 Апреля 07 | Комментарии (1)

Хлопотин Игорь Николаевич
родился 9 июня 1964 года в п.Приютово. Родители:
Отец – Хлопотин Николай Петрович - электрик по обслуживанию буровых установок.
Мать - Хлопотина Александра Мефодьевна - повар Приютовской МСЧ. Окончил среднюю школу №7 в 1981 году. В 1981 - 1982 годах работал в
столяром - плотником. В 1982 году призван на военную службу. С 1982 по 1984 года проходил службу в РВСН г. Иошкар - Ола. В 1984 году поступил на учебу в Пермское высшее военное командно-инженерное краснознаменное училище ракетных войск им. Маршала Советского Союза Чуйкова В.И. В 1989 направлен для дальнейшего прохождения службы в звании лейтенант на космодром Байконур. С 1989 по 2001г. проходил службу и в/ч .10084 на должностях: командир взвода ЭТСЗиО, старший оператор.
В1997 г. поступил на учебу в Военную Академию им. Ф. Э. Дзержинского на заочную форму обучения. В1999г. окончил обучение. В ВА имени Петра Великого по специальности «Военное и административное упра ... Читать дальше »
Категория: Ученики Школы | Просмотров: 1683 | Добавил: Slash | Дата: 28 Апреля 07 | Комментарии (0)

Вакуленко Светлана Сергеевна 1958 г. рождения 22 мая - зам. директора по ВР СОШ №16.
Самый яркий эпизод из дошкольной жизни, когда в 3-х летнем возрасте, живя в деревне Баландино Альшеевского района у бабушки, ходила один месяц в школу в 1-й класс учиться.
Серьёзно начала учиться в 1965 году в Приютовской средней школе №7.
Первый день пребывания в школе - самый запомнившийся навсегда. Солнечный день, в классе много учеников - более 40 человек. Очень симпатичная молодая учительница Калимова Мария Сафиевна. Школа большая, красивая, новая, только год назад построенная, длинные коридоры, где можно бегать. Мария Сафиевна узнала, что Светлана умеет читать и считать, предложила идти сразу во 2-ой класс.
Больше всего запомнились учителя: Хасаншина Рашида Валеевна, 1 Парамонова Роза Яковлевна. Добрые, честные, принципиальные, хорошие специалисты, они не только давали знания по предмету, но и воспитывали, сеяли "разумное, доброе, вечное».
Училась она в к ... Читать дальше »
Категория: Ученики Школы | Просмотров: 1555 | Добавил: Slash | Дата: 28 Апреля 07 | Комментарии (1)

Аксанова Люция Нагимовна родилась 6 мая 1965 года. Ходила в 14 детский сад. Любила играть в спектаклях. Папа привозил ежей. В школу пошла в 1972 году, а в 1982 году закончила. 1 сентября испытывала радость, гордость.
Первый учитель - Зоя Дмитриевна, Панасюк Татьяна Вадимовна- с 4 класса. Желает учителям здоровья и терпения, На. 4 и 5 окончила школу. Каверина Ирина - самая лучшая подруга, Имаев Альберт, Нуриева Венера, Набибулина Роза, Лапшина Ольга лучшие друзья. Каждый день был новым. Класс был дружным, всегда был первым, оставил сильное впечатление.
. Наугад выбрала профессию. Закончила , торгово-кулинарное училище в Тольятти. 2 года работала. С 3-его класса занималась ганцами. С 1987 года работает в Приютове руководителем танцевального кружка. Сделав правильное решение, стала считать себя умной.
Татьяна Вадимовна, Щербин Владимир Фёдорович, Зоя Софиевна, Татьяна Сергеевна Самсоновна - самые запоминающиеся имена. Никогда не пользовалась шпаргалкой.
... Читать дальше »
Категория: Ученики Школы | Просмотров: 1178 | Добавил: Slash | Дата: 28 Апреля 07 | Комментарии (0)

Михайлова (Иванова) Марина Анатольевна , выпускница 1983 года, переступила порог первого класса СОШ № 7 в 1973 году. Её первой учительницей была Пашина Александра Ивановна. Начиная с 4-го класса Марина училась на "отлично", Интересно ей было вести общественную работу: учебный сектор, комсорг класса. Классные руководители: Гавчук Т.А., Голенкова В. Н. . Класс был дружный, интересный, весёлый. Многие выпускники этого класса получили высшее образование. Её подруги: Самойленко С., Галиева А.. Валеева А., Немцева А., Гусарова И.
После школы Марина поступила в Башкирский государственный медицинский институт имени 15-летия ВЛКСМ на стоматологический факультет. В настоящее время работает в стоматологическом отделении поликлиники № 3 города Белебея. Врач 1 -ой категории.
... Читать дальше »
Категория: Ученики Школы | Просмотров: 1189 | Добавил: Slash | Дата: 28 Апреля 07 | Комментарии (1)

Мухаметшин Ромиль Сабрович родился в 1959 году 21 августа в се¬мье нефтяника. В 1966 году пошёл в школу в первый класс, его первой учительницей стала Юдина Нина Дмитриевна. После окончания 4-ёх классов, классным руководителем стала Фёдорова Людмила Николаев¬на, в 1975 голу вместе со своими учениками она перешла в 16 школу. Десятый класс Ромиль Сабирович окончил в 16 школе.
В 1976 году по направлению НГДУ»Аксаковнефть» Ромиль Сабирович поступил в Уфимский Нефтяной институт на заочное отделение инженерно-экономического факультета, но реально работал слесарем-ремонтником работал в НГДУ. В 1979 году перевёлся на дневное отделение того же института. После окончания института, получил профессию инженера лаборатории технико-экономических исследований ЦНИПРа. В 1983 г. переведён начальником лаборатории научной организации труда , затем переведён старшим инженером отдела научной организации труда и управления производства.
С 1987 по 1991 год работал экономистом цеха ПРС , с ... Читать дальше »
Категория: Ученики Школы | Просмотров: 1079 | Добавил: Slash | Дата: 28 Апреля 07 | Комментарии (0)

Андреи и Алексей Денисовы, 1969 года рождения.
12 мая 1987 года получили повестку для прохождения срочной службы. 25 мая прибыли в Среднеазиатский пограничный округ г. Пянджа и были зачислены в автороту.
Возили уголь, боеприпасы, продукты, обеспечивали всем необходимым заставы, расположенные на территории Афганистана. Участвовали в операциях по уничтожению банд формирования в пограничных районах.
За успешное выполнение боевой задачи награждены медалями «За боевые заслуги», «За отличие в охране государственной границы СССР», медалью «Воину-интернационалисту от благодарного афганского народа».
В настоящее время оба работают в УТТ водителями.
Алеша оканчивает уфимский нефтяной институт.
Категория: Ученики Школы | Просмотров: 1107 | Добавил: Slash | Дата: 28 Апреля 07 | Комментарии (0)

Рять Валерий Александрович - один из первых учителей по физическому воспитанию в средней школе № 7, выпускник школы 1966 г.
Воспитанник А.И. Заборова, будучи прекрасным спортсменом, не раз отстаивал первенство школы.
Закончив Башкирский техникум физической культуры, работал в нашей школе учителем физкультуры. Это было время бурной деятельности учителя-спортсмена: сутками приходилось заниматься с ребятами в спортзале, на спортивной площадке. Труд учителя окупился сторицей. Девочки-баскетболистки дважды- в Салавате, затем в Уфе -занимали 3-и места на первенстве республики. Это Фаттахова Зоя, Фаттахова Сирена, Фаттахова Флюра, Егорова Наташа, Пунько Света. И Спартакиаде г. Белебея занимали 2-е и 3-и места. Отличными спортсменами зарекомендовали себя Сальков А. и Тихонов В.
Ежегодно по окончании учебного года в июне месяце Валерий Александрович выезжал в Белебеевский совхоз, в Курган, в Демский совхоз с трудновоспитуемыми учащимися 7-9 классов. Ребята занимались ... Читать дальше »
Категория: Ученики Школы | Просмотров: 1180 | Добавил: Slash | Дата: 28 Апреля 07 | Комментарии (0)

Инсапов Марсель Баянович, выпускник 1994 года.
Часть, в которой служил старший лейтенант Марсель Инсапов, такая, что практически любой офицер в ней прошёл как минимум одну войну. Большинство прошли больше, а есть такие, кто от Афгана до Чечни не обошёл ни одного боевого конфликта стороной. Чтобы в таком полку уважение заслужить, нужно быть настоящим десантником.
Марсель именно такой, настоящий. Он привык побеждать ещё с того дня, когда, увидев репортаж о Рязанском военно-воздушном десантном училище по телевизору, решил окончательно и бесповоротно туда поступать. Конкурс между прочим был-30 человек на место. Но он собрал волю в кулак и поступил. А потом добился распределения на Урал, поскольку сам родом из Башкирии. Успел напрыгать 47 прыжков. Впрочем, засидеться на одном месте Марселю не дали. Грянуло вторжение чеченских боевиков в Дагестан, и труба позвала офицера в поход.
Сам Инсапов до сих нор полагает, что ничего особенного в Дагестане он не совершил. Та ... Читать дальше »
Категория: Ученики Школы | Просмотров: 1588 | Добавил: Slash | Дата: 28 Апреля 07 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь
«  Апрель 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0