Четверг, 28 Марта 24, 22.45.57Приветствую Вас Пришлый | RSS

Главная » 2007 » Апрель » 28 » Вакуленко Светлана Сергеевна
Вакуленко Светлана Сергеевна
16.37.47
Вакуленко Светлана Сергеевна 1958 г. рождения 22 мая - зам. директора по ВР СОШ №16.
Самый яркий эпизод из дошкольной жизни, когда в 3-х летнем возрасте, живя в деревне Баландино Альшеевского района у бабушки, ходила один месяц в школу в 1-й класс учиться.
Серьёзно начала учиться в 1965 году в Приютовской средней школе №7.
Первый день пребывания в школе - самый запомнившийся навсегда. Солнечный день, в классе много учеников - более 40 человек. Очень симпатичная молодая учительница Калимова Мария Сафиевна. Школа большая, красивая, новая, только год назад построенная, длинные коридоры, где можно бегать. Мария Сафиевна узнала, что Светлана умеет читать и считать, предложила идти сразу во 2-ой класс.
Больше всего запомнились учителя: Хасаншина Рашида Валеевна, 1 Парамонова Роза Яковлевна. Добрые, честные, принципиальные, хорошие специалисты, они не только давали знания по предмету, но и воспитывали, сеяли "разумное, доброе, вечное».
Училась она в коллективах двух классов: в одном - с 1 по 8 класс, в другом -9, 10 классы. Общается с одноклассниками, живущими в поселке.
Росли, уважали родителей, любили учителей, надеялись на счастливое светлое будущее. Были уверены в завтрашнем дне.
Обучаясь в школе никогда не делала шпаргалок и презирала тех, кто их писал.
Воспитание, данное в семье, школе требовало быть ответственным, порядочным человеком. Иначе и быть не должно. Поэтому она старается быть такой. Школа помогла Светлане Сергеевне стать тем, кого она сейчас собой представляет: дала образование, воспитала отношение к работе, а это как цепная реакция, послужило тому, что Светлана Сергеевна - отличник образования школ РБ, зам. директора по ВР. пользуется уважением со стороны учащихся, коллег и т.д. Подрастающему поколению она желает быть честными и добропорядочными, стойкими, умеющими противостоять жизненным трудностям, существующим в современном мире.
Реализовала ли она в жизни свою цель - об этом пока говорить рано. СОШ №16 в дальнейшем также процветала.
Категория: Ученики Школы | Просмотров: 1556 | Добавил: Slash | Рейтинг: 5.0/1
1 хатапундричка
светлана сергеевна вам респект!вы самый лучший учитель по физике applause