Пятница, 26 Апреля 24, 11.48.48Приветствую Вас Пришлый | RSS

Главная » 2007 » Апрель » 28 » Рять Валерий Александрович
Рять Валерий Александрович
16.31.39
Рять Валерий Александрович - один из первых учителей по физическому воспитанию в средней школе № 7, выпускник школы 1966 г.
Воспитанник А.И. Заборова, будучи прекрасным спортсменом, не раз отстаивал первенство школы.
Закончив Башкирский техникум физической культуры, работал в нашей школе учителем физкультуры. Это было время бурной деятельности учителя-спортсмена: сутками приходилось заниматься с ребятами в спортзале, на спортивной площадке. Труд учителя окупился сторицей. Девочки-баскетболистки дважды- в Салавате, затем в Уфе -занимали 3-и места на первенстве республики. Это Фаттахова Зоя, Фаттахова Сирена, Фаттахова Флюра, Егорова Наташа, Пунько Света. И Спартакиаде г. Белебея занимали 2-е и 3-и места. Отличными спортсменами зарекомендовали себя Сальков А. и Тихонов В.
Ежегодно по окончании учебного года в июне месяце Валерий Александрович выезжал в Белебеевский совхоз, в Курган, в Демский совхоз с трудновоспитуемыми учащимися 7-9 классов. Ребята занимались прополкой свеклы, моркови, строили карды для скота. Работали по 3 часа, в остальное время проводили интересные мероприятия: дискотеки, занимались спортом, отдыхали. Итог работы был налицо: о правонарушениях и речи быть на могло, дети закалялись и душой и телом.
С открытием средней школы № 16 Валерий Александрович был переведен туда учителем физического воспитания. Затем 15 лет, жил в Казахстане. Вновь вернулся в п. Приютово и в настоящее время работает председателем спорткомитета поселка при администрации Приютовского поселкового Совета.
Категория: Ученики Школы | Просмотров: 1182 | Добавил: Slash | Рейтинг: 0.0/0