Среда, 24 Апреля 24, 12.14.12Приветствую Вас Пришлый | RSS
Архив статей сороки [10]
Здесь будут опубликованы все статьи сороки с момента создания журнала

Каталог статей СОРОКИ

Главная » Статьи » Архив статей сороки

Танцы Tecktonik (тектоник) (еще одна история)

Название танца tecktonik пошло от названия вечеринки Tecktonik Killer, которая на протяжении семи лет проводится в ночном клубе «Metropolis».

Танцы tecktonik родились на улице, как танцевальная субкультура, а центром сосредоточения этого танцевального движения стал «Metropolis». Несколько лет танец Тектоник был известен в узких кругах.
Танцы тектоник – это смесь хип-хопа, локкинга, поппинга, техно – стали темой для бурных обсуждений на Парижском Техно Параде (Paris Techno Parade), ежегодном карнавале танцевальной музыки, проведённом в столице Франции в сентябре 2007 года. После этого парада люди стали танцевать на площадях, в метро, на газонах — везде, где только можно. Бешеную популярность в Европе танец тектоник обрел благодаря его широкому распространению на сервисах видео обмена в Интернете. Так и в Москве уже несколько месяцев наблюдается активная популяризации движения, называемого – Tecktonik.
Типичный внешний вид танцоров тектоник состоит из зауженных джинсов, обтягивающей короткой безрукавной футболки с каким-нибудь безумным рисунком, белого ремня и кроссовок с ровной подошвой, известных под названием Buffalo. Также первое поколение «тектонеров» надевали белые перчатки. Со временем эта мода претерпела изменение и фанаты Tecktonik начали симпатизировать новой рэйв культуре в Великобритании, где флуоресцентные цвета, нарукавные повязки, яркие полосы и звезды, а также прически в стиле «киберпанка» снова в моде как в годы рейв-бума 80-х годов.

У Tecktonik нет никакой идеологии. Символика, которая представляет это движение – орел «Reichsadler» - орел Рейха означающий власть, счастье, а так же силу. Сегодня орел используется во всем мире, как гербовая символика, и не должен ассоциироваться с нацизмом. В данном случае символ орла был выбран исключительно из эстетических соображений.
Около 8000 человек приходят на каждую вечеринку Tecktonik Killer, куда приглашаются самые известные диджеи со всего мира.

Для всех этих людей Tecktonik становится настоящей маркой. У клабберов появляется энергетический напиток Tecktonik Killer. Также большое количество продукции с символикой Tecktonik Killer: футболки, бейзболки, кофты и т.д.
Мало помалу клабберы, которые приходили на эти вечеринки, создали особую хореографию, таким образом появилось танцевальное направление – танцы tecktonik.
Категория: Архив статей сороки | Добавил: Napster (31 Мая 08) | Автор: Роман
Просмотров: 3606 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 5.0/1